Нужна помощь - Как решить проблему с жильем, когда родители и сестра отказываются разменять квартиру?
Мы с сестрой пописаны в 3 х комнатную квартиру родителей, родители живут в загородном доме. Сестра живет с парнем в этой трешке. С родителями жить невозможно, они выпивают и мне 27 лет, надо строить свою жизнь. Сестра с парнем живут в той большой квартире и меня не пускают, хотят жить отдельно и конечно, мне самой не удобно жить так, лезть в их жизнь. Отношения сразу испортятся. Мне приходится снимать маленькую однушку в Хрущёвке за 25 плюс коммуналка и денег еле еле хватает на жизнь. Когда я говорю родителям и сестре о размене трех комнатной квартиры, никто слушать меня не хочет. Отец говорит: у тебя есть дом наш и квартира. Ты везде прописана, хочешь живи, менять ничего не буду. Но это невозможно жить с ними или жить с сестрой. Помогите. Что мне днлать? Почему мужчина сестры должен жить на моем месте, а я должна страдать и платить за съемную все заработанные деньги? Как быть?
Здравствуйте!
Для того, чтобы Вас услышали Ваши родственники, начните процесс выселения парня сестры из квартиры. А пока, всех все устраивает.
Обращайтесь в суд с иском о вселении в квартиру. Отношения все равно Вы уже испортили. Не надо жить для непонятно кого. И страдать. Живите для себя.