Комсомольск-на-Амуре, 03.02.2015, 08:28

Собственник 4-х комнатной квартиры хочет разделить свою долю между трёмя сестрами, проживающими за границей - возможен ли этот процесс без их физического присутствия в России?

Вопрос №6002938 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 03.02.2015, 08:28
Я собственник 4-х комнатной квартиры, моя доля более половины квартиры. У меня есть 3 сестры, у них у всех тоже есть доля, одна сестра живет в моём городе, но она не прописона в квартире, а другие две сестры живут за границей, а прописанны в этой квартире. Я хочу продать или разменять на 2-х комнатную квартиру, и двух своих сестрер прописать в эту 2-х комнатную квартиру. Могу ли я это сделать так что бы им не пришлось ехать в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

да можете, если они вышлют вам доверенности на осуществление сделок с недвижимостью

03.02.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да, можете - пусть вышлют доверенность на проведение сделки с их долями

03.02.2015, 08:47

А доверености они должны заверять натариусом , или можно написать от руки со своей подписью

03.02.2015, 08:36

Доверенности только заверенные нотариусом

03.02.2015, 08:42

только нотариусом, должна быть доверенность на осуществление всех операций с недвижимостью

03.02.2015, 08:47