Южно-Сахалинск, 12.06.2016, 05:45

Остановка мужа без алкотестера - законное действие ДПС или необходим обоснованный подозрение?

Вопрос №10786124 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.06.2016, 05:45
Мой муж ехал по дворам в магазин при этом своё вод. удостоверение оставил дома и был не много выпивший, сзади ехали сотрудники ДПС и попросили его прижатся к обочине, на вопрос мужа почему остановили они ответили что подозревают его в не трезвости и попросили присесть к ним в машину, но у них не было алкотестера и они вызвали другой потруль, законов ли все было?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каках случаях дышат в алкотестер?я читала что можно отказать от прохождения алкотестера сотрудников ДПС,а вот от медицинского исследования нельзя, так ли это?

12.06.2016, 06:08

да это так отказавшись от алкотестера вас повезут в мед.учреждение на пробу

12.06.2016, 06:11

Здравствуйте, да законно, они и обязаны были вызвать другой патруль

12.06.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В каках случаях дышат в алкотестер?я читала что можно отказать от прохождения алкотестера сотрудников ДПС,а вот от медицинского исследования нельзя, так ли это?

12.06.2016, 06:08

да это так отказавшись от алкотестера вас повезут в мед.учреждение на пробу

12.06.2016, 06:11