Вопрос о том, кто оплачивает замену электрического счетчика, вышедшего из межповерочного интервала
Скажите пжл, за чей счет производиться замена э\счетчика установленого на лестничной площадке, счетчик вышел из межповерочного интервала. Спасибо.
Татьяна! Согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Ст. 81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. Т.е., если Вы собственник, то менять прибор учета - это Ваша обязанность.
Но скорее всего вопрос у Вас связан с получением письма энергосбыта, в котором они Вас пугают большим штрафом, а это незаконно. Обратитесь за помощью поможем.