Если я устраиваюсь на другую работу, то с какой работы будет высчитываться задолжность.
Исполнительный лист пришел в феврале на домашний адрес, а на место работы не пришел. С какого времени будут высчитываться алименты. Работаю вахтовым методом. Собираюсь увольняться. Если я устраиваюсь на другую работу, то с какой работы будет высчитываться задолжность.
Сообщите приставу где работаете, и пристав направит туда исполнительный лист. Алименты взыскиваются с момента вынесения решения судом. В случае сокрытия информации о месте работы,проживании и т.д. должник может быть подвергнут административной ответственности судебным приставом, т.к. данное поведение может быть расценено,как злостное уклонение от уплаты алиментов и может возбудить уголовное дело по ст. 157 Уголовного Кодекса РФ. Сообщите приставу новое место работы и все,либо,чтобы не образовалась задолженность по алиментам напишите на работе заявление,чтоб с Вам удерживали алименты и перечисляли взыскателю в том размере,который указан в исполнительном документе (1/4 часть заработка на 1 ребенка, 1/3 часть на двоих, 1/2 на троих и более).