Подскажите,-пропущен ли мною срок исковой давности, и если нет, чем это подтвердить в суде!
Вы абсолютно правы, брачный договор действует, даже если закончились ваши брачные отношения. И ваше право согласно брачному договору Вы можете реализовать по вашему желанию, либо сразу поле развода, или спустя какое то время.
Боюсь, что срок давности по разделу имущества , нажитого в браке, пропущен. Что касается понуждения к исполнению брачного договора, то срок давности здесь течет с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права. Если муж отказал Вам в передаче квартиры в собственность в 1999 году, а вы потребовали этого в 2010 году, то срок давности также пропущен. В суде вам следует отстаивать позицию, что вопрос о передаче квартиры встал недавно. И что муж на словах был согласен ее переоформить. Поскольку условия брачного договора действуют и после расторжения брака, то у вас есть небольшой шанс на победу