Благовещенск, 12.06.2016, 08:21

Что делать, если просрочка по кредитной карте уже 90 дней и коллекторы из Сбербанка угрожают?

Вопрос №10786420 из г. Благовещенск
опубликован 12.06.2016, 08:21
Не могу пока платить кредитную карту просрочка уже 90 дней звонят по 10 раз на день говорят кричат все одно и тоже подскажите что можно сделать угрожают коллекторами сбербанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в банк и разрешайте вопрос по реструктуризации.

12.06.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Они мне только что звонили и сказали что по карте рекстуризация не проводится

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Они мне только что звонили и сказали что рескстуризация не проводится

12.06.2016, 08:33

Здравствуйте. Не нужно делать реструктуризацию, это увеличение долга в несколько раз. Добавьте просто их в ЧС и не платите. Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

12.06.2016, 08:34

В вашем случае ждать решения суда.Будете платить через службу судебных приставов.

12.06.2016, 08:41

Так они мне не дают работать своими звонками звонят на работу на проходной ругаютя я незнаю что мне делать мне осталось две недели работать я ухожу на новую работу что им можно сказать такое что б они не звонили по десять раз на день

12.06.2016, 08:41

Скажите что они ошиблись номером и положите телефон

12.06.2016, 08:43

Ничего сделать не можете ,так как звонки не запрещены законодательством.

12.06.2016, 08:44

Чтобы Вы там им не говорили, они слушать не будут. Добавьте их в ЧС

12.06.2016, 08:45

По решению суда а они могут забрать моё имущество тоесть быт.технику кровати веще золото или нет а что ещё можете по советовать

12.06.2016, 08:50

Могут. Не могут забрать то, которое указано в ст. 446 ГПК РФ

12.06.2016, 08:50

Прочитайте статью 101 Закона об исполнительном производстве.Там перечислен список того на какие платежи не могут накладывать арест.

А также 446 ГПК РФ список имущества,не подлежащий ареста

12.06.2016, 08:53

Не банк, а приставы могут. Всё, за исключением имущества, перечисленного в статье 446 ГПК РФ

12.06.2016, 08:58

Я вот искала в интернете ст 351 и 353 которую они мне все говорят ну так и не поняла ее там все не то не пол кредиты может обьясните мне доступным языком

12.06.2016, 15:04

ВНИМАНИЕ ! Ни орать, ни угрожать ни банк, ни коллекторы не имеют права.Они имеют право только подать на вас в суд и взыскать долг в судебном порядке.

12.06.2016, 15:08

Эта статья действует в случае ,если бы вы брали допустим автокредит и у вас имеется в залоге автомобиль. Но у вас обычный кредит.

Это коллекторы,они не юристы а вышибалы.Они языком ,как помелом мелят.

12.06.2016, 16:19

Так мне кто нибудь из юристов подскажет что за статьи 351 и 353 я не могу их понять в интернете там все не то

12.06.2016, 17:19

у вас имущество в залоге?

351 и 353 ГК РФ это про залоговое имущество

12.06.2016, 17:22

Смысла в этом нет.

12.06.2016, 17:22

Есть статья 333 ГК РФ, о соразмерном уменьшении штрафных санкций.

А в суд Вы можете подать и сами, для расторжения кредитного договора.

Также можете обратиться в прокуратуру, что Ваши права нарушаются постоянным звонками, угрозами, требованиями.

12.06.2016, 17:23

Статья 351. Досрочное исполнение обязательства, обеспеченного залогом, и обращение взыскания на заложенное имущество

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 351]

1. Залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства в случаях:

1) выбытия предмета залога, оставленного у залогодателя, из его владения не в соответствии с условиями договора залога;

2) гибели или утраты предмета залога по обстоятельствам, за которые залогодержатель не отвечает, если залогодатель не воспользовался правом, предусмотренным пунктом 2 статьи 345 настоящего Кодекса;

3) иных случаях, предусмотренных законом или договором.

2. Поскольку иное не предусмотрено договором, залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства или, если его требование не будет удовлетворено, обратить взыскание на предмет залога в случаях:

1) нарушения залогодателем правил о последующем залоге (статья 342);

2) невыполнения залогодателем обязанностей, предусмотренных подпунктами 1 и 3 пункта 1 и пунктом 2 статьи 343 настоящего Кодекса;

3) нарушения залогодателем правил об отчуждении заложенного имущества или о предоставлении его во временное владение или пользование третьим лицам (пункты 2 и 4 статьи 346);

4) иных случаях, предусмотренных законом.

Эта статья действует на автокредит,где залогом является автомобиль,в этом случае банк можете потребовать от вас вернуть автомобиль.

Но каким образом это относится к вам непонятно,у вас же обычный потребительский кредит

12.06.2016, 17:23