Как правильно действовать, если возникли проблемы с погашением микрозаймов и кредитной карты?
Судебные приставы могут только прийти и наложить арест на имущество. Кредитная история испортится.
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Если нет пункта в договоре коллекторов отправьте в суд.