Влияет ли законные нормы на возможность заведующей изменить режим работы воспитателя в детском саду?
Работаю воспитателем в детском саду, имеют ли право заведующая поставить меня на группу с 10,5 часовым режимом дня группы. Если по закону воспитатель должен работать 7.12 минут.
С Вашего согласия и с соответствующей доплатой
Изменять режим труда по своей инициативе , обязательное условие трудового договора согласно ст. 57 ТК РФ , работодатель имеет право только при наличии веских причин организационного или технологического характера , когда продолжение работы на прежних условиях невозможно, с предупреждением работника не менее чем за два месяца. В случае отказа работника работать в новых условиях, по истечении срока предупреждения договор расторгается по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия. Ст. 178, 74 ТК РФ .
/
Вопрос также можно решить и без двухмесячного срока, если работник согласен на такие изменения. Ст. 72 ТК РФ . Оформляется соглашением об изменении трудового договора и приказом по личному составу.