Как расторгнуть кредитный договор на оказание лечебно-косметических процедур после необдуманного заключения под давлением медперсонала?
Марина Юрьевна! Приходите на прием, чем быстрее тем лучше. Вы не одна такая. Представитель общества защиты прав потербителей будет защищать Ваши интресы по расторжению кредитного договора.
Марина Юрьевна, добрый день!
Прочитайте внимательно свой кредитный договор. Есть ли в нем условие о том, для каких целей будут использованы Вами средства полученного потребительского кредита ? Обратите пристальное внимание на так называемые ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ условия кредита.
В соответствии с положениями п. 2 ст. 11 Федерального закона № З53 "О потребительском кредите (займе)" - заемщик, то есть ВЫ, в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Эта норма дает Вам возможность расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке, в первые 14 дней. Далее этого срока будет произвести расторжение очень сложно.
Рекомендую обратиться к юристу очно, если самостоятельно затрудняетесь правильно подготовить уведомление кредитору о расторжении. Не доводите до суда. Это гораздо дороже.
Добрый день
Вам необходимо срочно обратится в банк и приостановить перевод денежных средств по этому договору.Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий и порядка представительства Ваших прав и законных интересов
Срочно обращайтесь в банк с Заявлением о расторжении кредитного Договора.
Так же с Заявлением в мед. учреждение об отказе от исполнения Договора.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.