Могу ли я претендовать на разделение жилья при разводе, если я зарегистрирована на свекровь и прописаны только я и ребенок?
Я в браке, есть один ребенок, ожидаю второго... проживаю в квартире мужа, но зарегистрирована на свекровь, прописаны только я и ребенок. Хочу подать на развод, при разводе я могу претендовать на разделение жилья?
Лучший ответ
Если квартира не совместно нажитое имущество, то нет оснований для её раздела. Можете временно сохранить (до года) право пользования квартирой, как бывший член семьи если у вас нет жилья.
Нет, поскольку квартира не является совместно нажитым имуществом супругов.