Вопросы о разделе имущества и продаже квартиры при разводе с ипотекой
Квартира куплена в период брака, значит является общей совместной собственностью. Вам следует подать иск о разделе имущества, можете претендовать на половину квартиры.
Здравствуйте! Квартира является совместным имуществом супругов, поэтому вы имеете право на половину доли в праве собственности на нее. Чтобы продать квартиру, необходимо согласие банка.
Здравствуйте, Вы имеете право на 1/2 доли квартиры, поскольку она является совместно нажитым имуществом. Долг по ипотеке соответственно тоже будет делиться поровну. Но возможны иные варианты при взаимном согласии супругов. Продать квартиру сможете только с согласия банка.