какие документы нужно собрать чтобы забрать племянницу из казенного учреждения.
Какие документы нужно собрать чтобы забрать племянницу из казенного учреждения.
Здравствуйте. Список документов, необходимых для оформления опеки (попечительства):
1. Заявление кандидата в попечители
2. Справка с места жительства (о составе семьи)
3. Справка с места жительства ребенка
4. Характеристика с места жительства или бытовая характеристика с ЖЭУ опекуна
5. Справка о ЗП с места работы или справка о пенсии
6. Медицинское заключение о состоянии здоровья кандидата в опекуны
7. Копия "Свидетельства о браке" опекунов. (Оригиналы документов предоставляются один раз при посещении).
8. Документы, говорящие об отсутствии родителей ребенка (копия решения суда о лишении родительских прав, копия "Свидетельства о смерти", если родители умерли, копия решения суда о признании родителей безвестно отсутствующими, признание недееспособности родителей, письменное согласие родителей на опеку, заверенное нотариусом или администрацией госучреждения)
9. Копия "Свидетельства о рождении" ребенка (старше 14 лет - паспорт)
10. Справка о состоянии здоровья ребенка
11. Справка с места учебы ребенка
12. Характеристика на ребенка
13. Акт обследования жилищно-бытовых условий опекуна
14. Автобиография опекуна
15. Акт обследования жилищно-бытовых условий ребенка
16. Заявление - согласие членов семьи опекуна на оформление опеки
17. Справка с управления социальной защиты о прекращении выплаты детского пособия
18. Копия паспорта будущего опекуна.
Как вы хотите её забрать под опеку, список документов можете уточнить в органах опеки