Белгород, 12.06.2016, 10:34

Как защитить свое жилищное право от принудительной выписки моей матерью, когда мой отец болен и запуган ею?

Вопрос №10786920 из г. Борисовка
опубликован 12.06.2016, 10:34
Отец хозяин дома, его жена (моя мать) хочет принудительно выписать меня из дома, в котором я проживаю и прописана всю свою жизнь. Возможно ли такое и что мне нужно предпринять? Отец сильно болеет, плохо соображает, запуган матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только собственник через суд может выписать.

12.06.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Она не имеет таких прав

12.06.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если отец даст ей доверенность на решение вопросов за него?может ли так? У матери есть такая на право представлять его интересы в суде завершена нотариусом(с соседом межу делила )

12.06.2016, 11:00

По доверенности может, исключительно в судебном порядке

12.06.2016, 11:01

Здравствуйте. Может по доверенности подать в суд в его интересах. Но, если Вы там проживаете, то она не сможет Вас выписать, нет оснований

12.06.2016, 11:06