Нужно ли писать жалобу на бездействие судебного пристава?
Сведения о наличии ареста на жилое помещение фиксируются в реестре прав на недвижимость, который ведется регистрационной службой. В настоящее время она называется Федеральная служба государственной регистрации , кадастра и картографии. Достаточно копию данного определения отнести в управление данной службы, написать заявление о снятие ареста и арест, который имеется, будет снят по определению суда именно регистратором. Копия определения остается в регистрационном деле службы.
Одновременно можно пожаловаться на бездействие судебного пристава.