Хабаровск, 21.08.2019, 07:48

Суд рассматривает иск о незаконном договоре дарения купленной квартиры, рассматривается частная жалоба на отмену обеспечительных мер

Вопрос №16216538 из г. Хабаровск
опубликован 21.08.2019, 07:48
Купленая квартира в браке была подарена мужем своей матери без моего ведома и согласия, подала иск о незаконном договоре дарения. Ответчики подали частную жалобу на отмену обеспечительных мер. вопрос: может ли суд снять обеспечительные меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба будет рассматриваться в судебном заседании с вызовом сторон. Обеспечительную меру (если она касается ограничительных мер по оспариваемому объекту) вряд ли отменят до вынесения решения.

21.08.2019, 10:43

На такой вопрос Вам сможет дать ответ только суд в своем. Решении но оно будет зависеть от.того кто из вас будет. Более убедителен. Советую заключить договор с адвокатом на представительство Ваших интересов в.суде.

.

21.08.2019, 08:00

Для рассмотрения вопроса о снятии обеспечительных мер Вас обязаны вызвать в судебное заседание. Вместе с тем, Ваша неявка не будет являться основанием для не рассмотрения такого заявления.

Вместе с тем, случаи отмены обеспечительных мер в Вашем случае очень редки.

21.08.2019, 10:44

Может, но скорее всего откажет, так как такой арест прав ответчика не нарушает..

21.08.2019, 10:44

Т.е. меня вызовут в суд? или жалоба будет рассматриваться без моего присутствия?

21.08.2019, 10:41

Что делать если всё таки отменят обеспечительные меры?

21.08.2019, 14:20

По общему правилу будет возможность распорядится имуществом.

21.08.2019, 14:31

Будет ли у меня возможность обжаловать это решение?

21.08.2019, 15:56

Ирина, да все судебные Акты обжалуются. Но на мой взгляд, вряд ли обеспечительные меры отменят.

21.08.2019, 15:59

Нужно получить частную жалобу в первую очередь, написать на нее свои возражения, шансов будет больше, что не снимут. И участвовать конечно можете в заседании.

21.08.2019, 16:07

Жалоба ответчиков, о снятии обеспечительных мер, ОСТАВЛЕННА БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.

Всем спасибо за консультации.

19.09.2019, 05:20