Суд рассматривает иск о незаконном договоре дарения купленной квартиры, рассматривается частная жалоба на отмену обеспечительных мер

Купленая квартира в браке была подарена мужем своей матери без моего ведома и согласия, подала иск о незаконном договоре дарения. Ответчики подали частную жалобу на отмену обеспечительных мер. вопрос: может ли суд снять обеспечительные меры?

Лучший ответ

Жалоба будет рассматриваться в судебном заседании с вызовом сторон. Обеспечительную меру (если она касается ограничительных мер по оспариваемому объекту) вряд ли отменят до вынесения решения.

На такой вопрос Вам сможет дать ответ только суд в своем. Решении но оно будет зависеть от.того кто из вас будет. Более убедителен. Советую заключить договор с адвокатом на представительство Ваших интересов в.суде.

.

Для рассмотрения вопроса о снятии обеспечительных мер Вас обязаны вызвать в судебное заседание. Вместе с тем, Ваша неявка не будет являться основанием для не рассмотрения такого заявления.

Вместе с тем, случаи отмены обеспечительных мер в Вашем случае очень редки.

Может, но скорее всего откажет, так как такой арест прав ответчика не нарушает..

Т.е. меня вызовут в суд? или жалоба будет рассматриваться без моего присутствия?

Что делать если всё таки отменят обеспечительные меры?

По общему правилу будет возможность распорядится имуществом.

Будет ли у меня возможность обжаловать это решение?

Ирина, да все судебные Акты обжалуются. Но на мой взгляд, вряд ли обеспечительные меры отменят.