Физическому лицу предоставлена заемная сумма в размере 5 миллионов рублей на 5 лет с рассрочкой на 1 миллион в год. Нотариус подтвердил сделку, однако заемщику объявлено о банкрот
подавайте в суд на него,ст.808 ГК.Если возбудят процедуру банкротства нужно обращаться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов
Заявляйте требование о включении кредитора в реестр в арбитражном суде, когда Ваш должник подаст на банкротство
в вашем случае вам нужно очно обращаться к юристу по данному вопросу
Здравствуйте. Пока собирается - подавайте на него в суд. Может быть успеете до производства о несостоятельности с него что-либо взыскать. Если не успеете, то необходимо будет обращаться в арбитражный суд по данному делу о банкротстве с заявлением о включении в реестр требований кредиторов. Если признают банкротом, то взыскание долга будет уже зависеть от количества кредиторов и достаточности имущества для удовлетворения всех требований. По данному вопросу желательно очно общаться с юристом, у которого будет возможность изучить договор и все имеющие значения для дела обстоятельства.