Как оформить расчет за закупленный товар с помощью долга, занятого физическому лицу у подруги
Я как физ. лицо заняла значительную сумму денег своей подруге как физ. лицу, имеется расписка. В 2016 г. я купила у нее как ИП у ИП партию товара по накладной с рассрочкой платежа. Сумма, которую я ей заняла как физ. лицо превышает стоимость товара по накладной. Долг она мне не выплачивает. Могу ли я произвести расчет за закупленный товар рассчитавшись суммой долга (в необходимой сумме) , которую я ей заняла как физ. лицо физ. лицу?
Здравствуйте, к сожалению, нет, поскольку долг подруги перед вами является долгом физического лица перед физическим лицом и к деятельности вас как ип отношения не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего