Как изменить прописку ребенка после продажи старой квартиры и возможность матери выписать его от отца при покупке нового жилья

Ребенку 14 лет, прописан был с отцом, когда продавалась старая квартира и органы опеки потребовали другую прописку, для выдачи согласия на переселение. Мать купила новую квартиру и выделила долю ребенку, может ли она сама выписать ребенка от отца, т.к. отец теперь заявляет, что ребенок проживает с ним и хочет подать на алименты на мать.

Лучший ответ

Это глупости. Не имеет значения где ребенок зарегистрирован. Не сможет отец взыскать алименты только по данной причине.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Только определив место жительства ребенка с собой в судебном порядке

Спасибо за помощь!