Определение подсудности многоэпизодного преступления, совершенного возможно одним лицом, в отношении кредитно-потребительского кооператива и заключенных договоров хранения граждан
Обвиняемая (по ч.4 ст 159 УК РФ) организовала кредитно-потребительский кооператив граждан и зарегистрировала его в одном районе города. В 4-х других районах она разместила (без регистрации) свои офисы, в которых заключала с гражданами договора хранения, имея умысел свои обязательства в будущем не выполнять. Как в таком случае определить подсудность данного многоэпизодного преступления?
Подсудность будет определяться ч.3 ст.32 УПК РФ
3. Если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на то место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них.
---Здравствуйте, а что его определять. по месту регистрации юр.лица. и много эпизодность. Всего хорошего.