Казань, 12.06.2016, 13:11

Незаконное распечатывание и передача переписки в соц сети - нарушение приватности и репутации?

Вопрос №10787679 из г. Казань
опубликован 12.06.2016, 13:11
Парень без моего согласия распечатал нашу с ним переписку в соц сети и отдал распечатку посторонним людям. В пепеписке содержались сведения о наших личных отношениях, сведения, которые опорочили мою репутацию. Эти сообщения, которые были адресованы только ему, попали в чужие руки. Скажите, пожалуйста, являлись ли его действия законными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не являются законными.

12.06.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здратсвуйте! Без Вашего согласия не имел право передавать сведения третьим лицам.

12.06.2016, 13:13

Это ВАША, то есть его и Ваша переписка, так что только нормы морали.

12.06.2016, 14:25

Эти сообщения ,которые были адресованы только ему,попали в чужие руки. Скажите, пожалуйста,являлись ли его действия законными?

---он имеет на это полное право. эти письма именно ему адресованы.

12.06.2016, 14:44

Могу ли я обратиться с заявлением, имея на руках эту распечатку? Я могу доказать его вину?

12.06.2016, 13:17

Только распечатка - это не доказательство, Мадина.

12.06.2016, 13:18

доказательства это распространение сведений то есть вам надо найти людей которые подтвердят что им он это показывал и что их мнение о вас после прочтения изменилось в худшую сторону.

12.06.2016, 14:20

А что ещё понадобится для доказательства?

12.06.2016, 14:19

Здравствуйте!

ваши пояснения, пояснения свидетелей, если таковые имеются

12.06.2016, 14:19

Необходимо доказать, что это именно он сделал.

12.06.2016, 14:19

Заверенная нотариусом распечатка с компьютера.

12.06.2016, 14:29

Свидетелями являются люди,которым он эту распечатку дал? Они подтвердят ,что это был он,так как это были наши преподаватели

12.06.2016, 14:22

Да, это и есть свидетели

12.06.2016, 14:24

В таком случае - пиите заявление в полицию.

12.06.2016, 14:29

Какое наказание может понести парень,если его вина будет доказана?

12.06.2016, 14:26

Какое наказание может понести парень,если его вина будет доказана?

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

12.06.2016, 14:37

однозначно не ответишь . квалификацию его действиям дадут правоохранительные органы

12.06.2016, 14:37

Штраф до восьмидесяти тысяч рублей точно будет.

12.06.2016, 14:44

Вы мне очень помогли, спасибо!

12.06.2016, 14:42

Здравствуйте!

всего доброго!"

12.06.2016, 14:42

---Здравствуйте, обращайтесь всегда рады. Всего хорошего.

12.06.2016, 14:42

Рады помочь. Удачи Вам.

12.06.2016, 14:44