Незаконное распечатывание и передача переписки в соц сети - нарушение приватности и репутации?

Парень без моего согласия распечатал нашу с ним переписку в соц сети и отдал распечатку посторонним людям. В пепеписке содержались сведения о наших личных отношениях, сведения, которые опорочили мою репутацию. Эти сообщения, которые были адресованы только ему, попали в чужие руки. Скажите, пожалуйста, являлись ли его действия законными?

Лучший ответ

Не являются законными.

Здратсвуйте! Без Вашего согласия не имел право передавать сведения третьим лицам.

Это ВАША, то есть его и Ваша переписка, так что только нормы морали.