Права человека, по прописке в доме которого на него оформлена 1/4 доля собственности, если он станет собственником.

Вопрос №10787785 из г. Белгород
опубликован 12.06.2016, 13:30
Введите текст вопроса я являюсь собственником дома, в доме прописано 4 человека включая меня. Один из прописанных просит чтобы я на него оформила 1/4 часть и он был бы собственником как и я.Какие права этот человек будет иметь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У этого человека возникнет право собственности ( владение, пользование и распоряжение)

12.06.2016, 13:32

Такие же как и у Вас. Он станет сособственником.

12.06.2016, 13:32

Все права будет иметь, что и каждый другой собственник дома.

12.06.2016, 13:32

Введите текст вопроса

сможет ли он выписать других людей прописанных в этом доме без моего согласия?

12.06.2016, 13:36

Здравствуйте! Не сможет

12.06.2016, 13:37

Нет. Подайте иск о выделе Вашей доли и прекращении общей собственности, тогда его согласие ни на что не потребуется.

12.06.2016, 13:37

Здравствуйте. Нет, не сможет.

Бог Вам в помощь.

12.06.2016, 13:37

Не собственников через суд - сможет.

12.06.2016, 13:38

Нет, без Вашего согласия сделать это не сможет

И Вы не сможете без его согласия

12.06.2016, 13:38

Других зарегистрированных (прописанных") собственников не сможет, а других зарегистрированных, но не имеющих права собственности и не проживающих, может требовать признания их утратившими право пользования (и снятия с регистрации) в судебном порядке.

12.06.2016, 13:39

Введите текст вопроса

если он захочет прописать кого нибудь,сможет ли он это это сделать без моего согласия?если я не хочу этого

12.06.2016, 13:57

Вам уже ответили, нет. Судебная практика также именно такая. Без Вашего согласия ничего не сможет сделать.

12.06.2016, 14:00

сможет ли он это это сделать без моего согласия?

Без Вашего согласия не сможет

12.06.2016, 14:01

Не сможет без Вашего согласия, за исключением своих несовершеннолетних детей

12.06.2016, 14:03

Сможет прописать своих несовершеннолетних детей без Вашего согласия.

12.06.2016, 14:07

Не сможет прописать.

12.06.2016, 14:15

Здравствуйте. Нет, Ваше согласие обязательно, за исключением временной прописки.

Бог Вам в помощь.

12.06.2016, 14:32