Вопрос о правах на дом при прописке жены сына
Нет, регистрация по месту жительства не дает права собственности на это жилое помещение. Поэтому ни сын ни сноха не будут иметь прав на ваше жилье. Всего доброго.
Нет, ни сын ни его жена не будут иметь права на долю в данном жилом помещении. Для того. Чтобы они имели право на долю недостаточно прописки, вы можете им подарить долю, только тогда они станут собственниками.
Прописка в доме не дают никаких оснований претендовать на собственность. Регистрация по месту жительства означает лишь право пользоваться данным жилым помещением.
Никто не будет иметь прав на дом, кроме Вас. Факт регистрации дома не влечет право на получение дома иди доли. Так что может смело регистрировать. Удачи!
Здравствуйте! В настоящее время собственников дома являетесь Вы. регистрация в доме Вашего сына и его супруги не дает права собственности на Ваше имущество. А только право пользования жилым помещением (то есть право проживания). удачи и всего доброго.
Нет, жена сына не будет иметь права на дом. Она - не собственник. Можете ее прописывать. Единственный собственник дома только Вы. Наследником после Вашей смерти станет Ваш сын.
То, что кто то пропишется в Ваш дом, не будет являться для них основанием иметь какие - либо права на дом. Они просто будут пользоваться домом.