Можно ли высадить пассажира на парковке для инвалидов?
запрещено останавливаться:
в местах, обозначенных знаком 3.27 ;
на трамвайных путях и рядом с ними, если ограничивается проезд трамваев;
на железнодорожных переездах;
в тоннелях, на эстакадах, мостах, путепроводах если они имеют менее трёх полос, а также под ними;
в узких местах, когда создаются помехи для другого транспорта (расстояние для проезда без нарушений менее 3 м);
на пешеходных переходах и перекрёстках, а также ближе 5 м перед/за ними;
в зоне ограниченной видимости: менее 100 м от опасных поворотов (обозначается знаками 1.11.1 , 1.11.2 ) и выпуклых переломов продольного профиля дороги, а также, если автомобиль закрывает дорожные знаки и светофор;
на полосе для велосипедистов.
Остановка для посадки и высадки пассажиров допускается на остановках общественного транспорта и такси, если не создаётся помех для их движения. Но перед этим не должно быть знака 3.27 , а подъезд не должен быть ограничен сплошной разметкой полосы общественного транспорта.
Пассажира высаживают у обочины, а не на парковке. Если Вы заехали на парковку, Вы уже нарушили правила пользования парковкой, если Вы не инвалид.