Санкт-Петербург, 16.08.2015, 22:38

Имеет ли инвалид 3-ей группы право ставить свою машину на парковку для инвалидов?

Вопрос №7714559 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2015, 22:38
Ответьте. Пожалуйста. Я-- инвалид 3-ей группы. Имею ли я право ставить свою машину на парковку на места. Предназначенные для парковки для инвалидов? Там. где есть соответствующий знак парковка для инвалидов? Или этот знак действует только для инвалидов 1 и 2 групп. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласен с ответом.

17.08.2015, 10:05

Согласно ПДД, действие знака парковка с табличкой "инвалид" или разметкой действует только на автомобили, управляемые инвалидами I или II группы или перевозящих таких инвалидов.

16.08.2015, 22:48

Уважаемый Семен! Мы не несем ответственности за ответы других юристов! Наша компания отвечает только в рамках закона с подробным обоснованием ответа в соответствии с ПДД РФ.

17.08.2015, 09:46

В ПДД нигде нет указаний,, что парковка в зоне действия знака 6.4 и таблички 8.17 для инвалидов действует только для инвалидов 1 2 группы. НЕ могли бы Вы уточнить свой ответ и указать соответствующий пункт ПДД

16.08.2015, 23:10

Знак 8.17 "Инвалиды" указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на ТС, на которых установлен опознавательный знак "инвалид" - желтый, который как раз и может ставиться только на ТС, управляемые инвалидами 1 или 2 гр. или перевозящих таких инвалидов (описание этого знака в Приложении к ПДД - основные положения по допуску ТС к эксплуатации).

16.08.2015, 23:18

Вот я читаю на вашем сайте вопрос 35831772 от 15.01.2015 Вопрос сформулирован немного короче: Может ли инвалид 3 группы вставать под знаком для инвалидов? И ответ на вопрос юриста от 15.01.2015 Здравствуйте. Да , можете вставать. Вы можете сами разобраться в этом вопросе по существу?

16.08.2015, 23:37