Ижевск, 12.06.2016, 14:14

Нарушение СанПиНа - Как решить проблему с курятником соседа, нарушающим минимальное расстояние от забора

Вопрос №10788004 из г. Ижевск
опубликован 12.06.2016, 14:14
У меня сложилась такая ситуация. Живу в частном доме, в с.Завьялово. Сосед построил курятник в одном метре от забора, куры вообще гуляют у забора. Соответственно появилась вонь, мыши, крысы. В соответствии с СанПиНом расстояние от границы участка до построе для содержания животных должно бытьне менее 4 х метров. Крыльцо в дом, окно в кухню находится со стороны курятника. Открыть окно для проветривания не возможно. Расстояние от дома до забора шесть метров. На мои предложения и замечания убрать курятник, привести в соответствие с СанПиНом не реагирует. Подскажите куда мне обращаться и в каком порядке для решения данного вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в вашу местную администрацию если она не сможете заставить соседа снести курятник,то придется в суд обращаться В этой ситуации закон на вашей стороне

12.06.2016, 14:17

Обращаться в суд с иском.

12.06.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный мне для этого нужны какие либо акты, документы еще что либо?

Здравствуйте! Обратитесь в Роспотребнадзор

12.06.2016, 14:16

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, местную Администрацию.

12.06.2016, 14:17

Какие документы нужно подготовить при обращении?акты, фото....?

12.06.2016, 14:21

Василий, Вам будет достаточно фотографий, на фото желательно поместить рулетку или строительную линейку (с уровнем), чтобы было видно хотя бы приблизительно насколько далеко зашел сосед от СНИПов

12.06.2016, 14:24

составляете ли вы такие заявления? сколько стоит?

12.06.2016, 14:29

Да, обращайтесь. Стоимость услуг уточняется при личном обращении к адвокату.

12.06.2016, 14:30

Вы можете обратиться к любому юристу сайта (воспользовавшись поисковиком) в личной переписке. Расценки разнятся.

12.06.2016, 14:30

Василий, Вы можете и сами составить.

Но если не хотите самостоятельно - то обращайтесь к любому юристу, в порядке ст. 779 составят на платной основе.

Обычно претензии/жалобы - не менее 500 руб.

12.06.2016, 14:35