Проблемы с соседским курятником - нарушение норм постройки и воздействие на жилую зону
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству с жалобой в произвольной форме в Роспотребнадзор.
Доброго времени суток. Да, конечно есть санитарные нормы и правила, которые вашими соседями нарушены вам нужно обращаться в Роспотребнадзор с письменной жалобой на действия соседей, или можете сразу обращаться в суд с исковым заявлением и требованиям на основании статьи 301, 304 305 Гражданского кодекса.
Добрый вечер, в народе их называют пожарные нормы, то есть определенное расстояние между постройками на соседних участках, первое что нужно обратится к инспектору госпожнадзора, чтобы был составлен акт, о несоответствии пожарных разрывов на соседних участках. На этом основании вы уже можете общаться в суд. И конечно же Роспотребнадзор. За несоблюдение санитарных норм и правил думаю оштрафуют вашего соседа.
Здравствуйте Алия!
В данном случае соседями нарушены санитарные нормы и правила и тем самым нарушены Вашы права. Для защиты своих прав Вам необходимо обратиться в суд. Однако необходимо представить доказательства нарушения прав, а именно провести экспертизу или обратиться в Роспотребнадзор.
Если Вам необходима помощь, обращайтесь по телефону указанному в моем ответе.