Вопрос об исковой давности - Могу ли я отказать компании Эос в погашении долга, который был взят в 2008 году?
Да можете не платить,подадут в суд,заявите о сроке исковой давности.
Главное выдержите натиск и угрозы коллекторов.
если с момента срока последнего платежа прошло 3 года, то имеете право ссылаться на исковую давность при предъявлении иска банком в суд.
СИД вы можете заявить в суде, но его еще надо дождаться, а пока - терпите, будут доставать.
Будут сильно хулиганить -- пишите заявление в полицию
Уступка права требования Вашего долга, должна производится в соответствии с законом. Долг предали в 2010 г., на каком основании и чем это подтверждается не понятно. Напишите заявление в полицию - о вымогательстве у Вас денег компанией, которой Вы ни чего не должны.