Кредит в прошлом - как выйти из долговой ловушки после отмены судебного приказа и применить исковую давность в 2021 году?
Что делать если брали кредит в 2014 году до 2016 года платили исправно, а затем платить было нечем. Судебный приказ был отменён в 2017 году. В 2021 году начались звонки с банка с просьбой погасить кредит, оплатила небольшую сумму, больше не звонили. Через 9 месяцев опять начались звонки. Можно применить срок исковой давности?
Если был подан иск, то можете сослаться на пропуск СИД.
Иск на руках?
Возобновлением оплаты Вы возобновили течение срока исковой давности.
День добрый. В Вашем случае течение срока исковой давности прервалось подачей судебного приказа и совершением платежа. На первый взгляд, срок не вышел.
Ничего не платите, отправляйте банк в суд, где и примените истечение СИД.
Так вы погасили срок исковой давности оплатив частично долг. Теперь с вас по суду взыщут всё и пропуска СИД нет. Скажите себе спасибо за это.