LSN Messenger
Саратов, 12.06.2016, 14:46

Последствия и защита при продаже Xbox 360 с прошивкой фрибут - вопрос безопасности

Вопрос №10788175 из г. Саратов
опубликован 12.06.2016, 14:46
Вопрос такой. У меня есть приставка xbox360 с прошивкой фрибут. То-есть можно игры скачивать с интернета, скидывать на жесткий диск и играть. Собрался ее продать но как то боязно после недавних событий в Саратовской области. Скажут что я фрибут поставил. Подскажите какие могут быть последствия и как защитить себя от таких последствий при продаже. Я ведь не прошивал ее самостоятельно а уже купил такую с рук.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще один момент. Покупатель по телефону попросил меня скинуть игры на жесткий диск для ребенка 9 лет. Я накидал игр под завязку но некоторые из них наверняка с возрастным ограничением 18+. Могут ли за это привлечь? Я планирую встречу нашу на диктофон записывать и предупредить его что б не давал играть ребенку игры 18+. Чтоб в интернете проверял их на возрастные ограничения. Меня это может защитить от обвинений что мол передал ребенку игры в которые нельзя ему играть?

12.06.2016, 15:01

Нет, за это привлечь не могут.

12.06.2016, 18:14

Если купили с рук, то ничего не будет.

12.06.2016, 14:47

Да. Но как себя вести если вдруг после того как мне отдадут деньги и я их возьму мне покажут удостоверение. Могут ли потом сказать что произведут обыск например на наличие не лицензионного по на компьютере или еще каких то доказательств что это я установил фрибут?

12.06.2016, 14:52

Просто говорите, что ничего не устанавливали. Это не доказать.

12.06.2016, 14:53

комп изымут если это контрольная закупка и все поймут.

12.06.2016, 14:54

Обыска не будет, но по конкретной приставке могут возникнуть вопросы.

12.06.2016, 14:55

Еще один момент. Покупатель по телефону попросил меня скинуть игры на жесткий диск для ребенка 9 лет. Я накидал игр под завязку но некоторые из них наверняка с возрастным ограничением 18+. Могут ли за это привлечь? Я планирую встречу нашу на диктофон записывать и предупредить его что б не давал играть ребенку игры 18+. Чтоб в интернете проверял их на возрастные ограничения. Меня это может защитить от обвинений что мол передал ребенку игры в которые нельзя ему играть?

12.06.2016, 15:01

Нет, за это привлечь не могут.

12.06.2016, 18:14