Как правильно обжаловать решение суда о разделе имущества и объединить его с иском о разводе?
Здравствуйте!
Вам же ответили . Это разные споры . и мировой судье вправе был не принимать встречный иск. обжаловать можно - только по этим основания решение не отменят
Иск о разделе имущества может быть подан в качестве самостоятельного иска. Решение о расторжении брака может быть обжаловано, но это лишь затянет срок его вступления в силу, поскольку брак все равно будет расторгнут.
Можете сделать это без адвоката.
Без адвоката не сделаете, нужно изучать материалы дела об отказе.
Это отдельные иски. Можете всё и сами без адвоката.
---Здравствуйте, иск о разделе совместно нажитого имущества подаётся в райсуд. а о разводе в мировой суд. Всего хорошего.