Облагается ли помощь данная администрацией района в сумме 45000.00 рублей многодетной семье на покупку крупно-рогатого скота.
НДФЛ с материальной помощи в 2016 году не удерживается, если ее размер за календарный год в совокупности не превышает 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).
С суммы свыше 4 тысячи рублей нужно заплатить НДФЛ - 13 %
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
---Здравствуйте, да облагается налогом. Всего хорошего.
облагается ли помощь данная аминистрацией района в сумме 45000.00 рублей многодетной семье на покупку крупно-рогатого скота и сколько это налог составляет процентов
Да, Надежда, 13% налогом облагается.