Облагается ли помощь данная администрацией района в сумме 45000.00 рублей многодетной семье на покупку крупно-рогатого скота.

Вопрос №10788212 из г. Уфа
опубликован 12.06.2016, 14:54
Облагается ли помощь данная аминистрацией района в сумме 45000.00 рублей многодетной семье на покупку крупно-рогатого скота.
Лучший ответ
Рекомендуется

НДФЛ с материальной помощи в 2016 году не удерживается, если ее размер за календарный год в совокупности не превышает 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).

С суммы свыше 4 тысячи рублей нужно заплатить НДФЛ - 13 %

12.06.2016, 14:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

---Здравствуйте, да облагается налогом. Всего хорошего.

12.06.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

облагается ли помощь данная аминистрацией района в сумме 45000.00 рублей многодетной семье на покупку крупно-рогатого скота и сколько это налог составляет процентов

12.06.2016, 14:56

НДФЛ с материальной помощи в 2016 году не удерживается, если ее размер за календарный год в совокупности не превышает 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).

С суммы свыше 4 тысячи рублей нужно заплатить НДФЛ - 13 %

12.06.2016, 14:57

Да, Надежда, 13% налогом облагается.

12.06.2016, 14:58