Последствия операций средствами от физических лиц в аутсортинговой компании - налоги и другие финансовые аспекты.

Я работаю в аутсортинговой компании, на мой банковский счет поступают денежные средства от физ лица, а я в свою очерель, эти денежные средства перечисляю физ лицам за оказанные услуги, скажите, какие последствия несут в себе данные операции, налоги и т.д.

Лучший ответ

Гражданина могут привлечь к ответственности за налоговые правонарушения, если он достиг возраста 16 лет (п. 2 ст. 107 НК РФ).

Уголовная ответственность за неуплату налогов и (или) сборов наступает в следующих случаях (ст. 198 УК РФ):

1. Когда гражданин уклоняется от уплаты налогов и (или) сборов путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представлять которые в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах обязательно, и уклонение считается совершенным в крупном или особо крупном размере.

2. Когда гражданин уклоняется от уплаты налогов и (или) сборов путем указания в налоговой декларации или иных документах заведомо ложных сведений и уклонение считается совершенным в крупном или особо крупном размере.

Хотелось бы поподробней

Должна ли я платить налоги и в каком размере, с денежных средств, которые поступают на мой счет? По факту я эти деньги, как доход не получаю, я их перевожу физ лицам.

если это не доход, то нет не должны платить налог

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034