Задолженность целевых и членских взносов в снт - правомерность отказа председателя заключить договор на электричество
Мною был преобритен участок в снт, на котором как выяснилось есть задолженность целевых взносов за 6 лет и членских за 3 года. 3 года назад было подключено электричество, но договор председатель так и не предоставил (обещал-обещал, но... а в этом году и председатель поменялся), а новый председатель отказывается заключать договор (несмотря на то, что за этот год я оплатил все взносы, а по электричеству долгов вообще нет и не было), пока не будут уплачены все взносы за ниже перечисленный период. Скажите, правомерно ли это и что мне делать? Спасибо.
Неправомерно. Вы не обязаны платить по чужим долгам. Можете обратиться в суд.