Отправила авто из Владивостока в Москву. Авто утеряно. В какой суд подавать иск?
обычно иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. необходимо видеть текст договора перевозки. возможна договорная или иная подсудность.
В районный по месту нахождения транспортной компании
отправила авто транспортной компанией из Владивостока в Москву. Автомобиль пропал. Могу ли я подать в суд по месту жительства согласно Закону по правам потребителя о ненадлежаще выполненной услуге
Наталья, разумеется вы можете руководствоваться законом о защите прав потребителя и подать иск по месту своего жительства, если конечно вы заключали договор как физическое лицо. До подачи иска обратитесь к транспортной компании с претензией, так как взыщите еще и штраф