Оспаривание пеней при погашении задолженности по квартплате - возможно ли это для матери-одиночки?

У матери задолжность по квартплате. Она мать одиночка Можно ли оспорит пени при погашении основного долга по счетам за коммунальные услуги?

Лучший ответ

Здравствуйте, если подадут в суд на взыскание долга, можете просить снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. Обычно суды снижают и очень хорошо.

только если у вас было соглашение о рассрочке по платежам за ЖКУ