Возможно ли оформить полис ОСАГО в Москве при регистрации в Воронеже и какие основания для отказа могут быть от С.К.?
У меня регистрация по месту жительства в Воронеже. Могу ли я оформить полис ОСАГО в Москве, и есть ли основание у С.К. мне отказать. Спасибо.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте!
В соответствии с положениями закона 40-фз "Об ОСАГО", Вы имеете право застраховать гражданскую ответственность владельца ТС в любом месте РФ.
Например: Вы купили новый авто в г. Москва, в автосалоне. Без полиса ОСАГО перегнать его своим ходом к месту жительства в Воронеж не имеете права, да и накладно это очень в случае ДТП по дороге...
Правовых оснований для отказа в принятии ТС на страхование не имеет ни один страховщик.
Как только Вам отказали, сразу же пишите жалобу на сайте Центрального банка РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию