После ДТП и отказе в мед. освидетельствовании, можно ли выпить и сохранить права?
После дтп пока ждали гаи выпил, объяснение по дтп написал, позже потановление об отказе в мед. освидетельствовании. Можно ли после постановления по дтп (подписанного с объяснениями моими) выпить не планируя далее управлять а/м?Есть ли шанс остаться с правами?
ст.12.27 ч.3. КоАП РФ
Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Здравствуйте. Нет, с правами не останетесь. Лишат на 1,5 года и штраф в размере 30 000 рублей.