LSN Messenger
Пермь, 12.06.2016, 17:22

Можно ли использовать материнский капитал на покупку участка для строительства дома, если ребёнку ещё 1,5 года?

Вопрос №10788946 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2016, 17:22
Можно ли использовать материнский капитал на покупку участка для строительства дома, если ребёнку ещё 1,5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Мат.капитал нельзя использовать на покупку участка,только на покупку жилого дома и земельного участка.

12.06.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Нет, только после 3 лет. Землю без дома купить не сможете.

12.06.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Участок со старым домом,не пустой участок.

13.06.2016, 07:29

Главное наличие документов на дом и земельный участок и что бы он не был признан аварийным(официально).

13.06.2016, 07:32