Как вернуть деньги по украденному товару и разговаривать с поставщиком - советы предпринимателю магазина ювелирных изделий

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как мне можно помочь. Я Предприниматель, у меня магазин. В 2013 и в 104 годах у меня были два ограбления, возбуждено два уголовных дела. Поставщик требует вернуть деньги за украденный товар, два миллиона рублей, что мне можно предпрининять, что бы платить ему по тому курсу и маленькими частями. Платить не отказываюсь, просто сейчас все очень сложно из-за кризиса. Одним словом - подскажите, пожалуйста, КАК граммотно разговаривать с Поставщиком? Есть ли у меня вообще какие то права в этой ситуации? Магазин ювелирный. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Скажите так.Когда поймают и установят преступников поставщик имеет право подать к ним гражданский иск и взыскать ущерб.А если поставщик будет требовать деньги пошлите его в суд.

Подготовьте поставщику письмо, приложите копии постановлений о ВУД. Пусть поставщик обращается в суд.