Возможно ли заключение мирового договора и, если да, то на какой процессуальной стадии?
интересно что вменяется разбойнику? ст. 112 ч. 1УК РФ или ч. 2 ст. 112 УК РФ? Дело возможно прекратить за примирением сторон. для этого необходимо со стороны потерпевшего ходатайство можно на следствии (но сразу скажу, ЭТО Возможно по закону, но в период следствия не примирят и дело не прекратят). При ознакомлении с материалами дела, обвиняемому необходимо заявить ходатайство о проведении судом предварительного слушания, для примирения, а когда дело передадут в суд, то на предварительном слушании потерпевший заявит письменное ходатайство о примирении, о том что он претензий не имеет, что вред материальный и моральный погашен и он просит прекратить по этим основания уголовное преследование. А обвиняемый-подсудимый письменно заявит, что он не возражает и согласен на прекращение дела по не реабилитирующим основания!!!
материальный вред доказываете чеками и квитанциями. порвали куртку, покупал бинты, зеленку, оплачивал помощь врача, адвоката для того чтобы привлечь к уголовной ответственности, стоимость проезда к врачу и к следователю. Все собираете, суммируйте и выставляйте.
моральный заявите по с. 112 УК РФ тысяч 50-60. Это реально в Пензенской области. Возможно у Вас в регионе другая практика. Узнайте в прокуратуре.
только после полной оплаты вам ущерба и материального и морального заявляйте ходатайство в суде.