Угрозы и насилие - Что может грозить гражданину N за вымогательство и телесные повреждения, а также возможная компенсация через суд
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Размер материального вреда зависит от причиненного ущерба; моральный вред потерпевший оценитвает сам с учетом перенесенных нравственных страданий
если он не был судим и потерпевший не имеет претензий - возможно условное наказание
реальный размер морального вреда до 150000 руб
для того ,чтобы определить что грозит гр-ну N необходимо также изучать данные его личности (наличие судимостей и т.д.) Более подробно и обстоятельно могут ответить на очной консультации.
Судимостей у гражданина N нет. Характеристика с работы и т.д. имеются положительные.