Чита, 12.06.2016, 18:13

Вопрос о возможности получения 1-й группы инвалидности при наличии ДЦП и других осложнений

Вопрос №10789153 из г. Чита
опубликован 12.06.2016, 18:13
У меня вопрос. В 90 м году мне дали 2 ю гр по заболеванию ДЦП. В 94 м мне ее дали пожизненно. А в последнее время к ДЦП + сужение межкостных щелей+тетрапарез обширный, приимущественно в ниж. конечностях и остеохондроз шоп и поп. Хожу с тростью кое как. Можно ли мне добиться 1 ю гр? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это решает только МСЭК. Вообще- вряд ли, они судят по утрате трудоспособности и способности к самообслуживанию.

12.06.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Ну я инвалид детства

Но ведь инвалид детства. И сейчас хожу с трудом.

12.06.2016, 18:23

Я понимаю. В любом случае - Вам стоит попытаться! В случае несогласия, Вы можете обжаловать решения МСЭК в вышестоящее бюро. Удачи Вам!

12.06.2016, 18:27