Конфликт с бывшим мужем - отказ дочерей в помощи и судебное разбирательство о недееспособности
Уважаемая Наталья ! А Вам не кажется, что эта младшая так называемая "дочь" просто оборзела. Извините конечно. Она просто злоупотребляет правом.
ч. 1 ст. 29 ГК РФ - Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
Чтобы признали психическое расстройство - гражданин должен состоять на учете у психиатра, неоднократно проходить обследования. Мне кажется у этой дочки у самой крыша поехала. Цель какая:? Загнать отца в могилу вот и все.
Существует ответственность за злоупотребление правом, но это злоупотребление должен установить суд. Удачи Вам держитесь.
Спасибо Вам большое за ответ.
Вы дали мне уверенность в том, что я должна суду рассказать, что у этой дочери и тетя и мама стоят на учете у психиатров. И что дочь может страдать наследственной болезнью, т.к. украв из нашей квартиры все документы мужа на имущество, да еще удерживая с 10-го ноября личные документы(паспорт, справку ВТКа, пластиковую карточку пенсионного страхования), она просто одержима идеей сделать отца недееспособным. Три раза приводила в мое отсутствие врачей(влоть до терапевта), чтобы те зафиксировали будто бы он психически ненормален, но у них почему-то ничего не получилось.
Судья разрешил мне быть на суде представителем мужа.
Я ее заявление превращу в ничто своими имеющимися доказательствами.
Еще раз большое спасибо. У меня от уверенности в себе даже настроение поднялось.
А мужа я обиду дочерям НЕ ДАМ !!!
Удачи Вам !. Сил !. И терпения !. А самое главное ЗДОРОВЬЯ !!!
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за поддержку
С уважением Наталья.