Отсутствие полиса ОСАГО у обоих участников ДТП - как требовать возмещение вреда здоровью и материального ущерба?
У обоих участников ДТП отсутствуют полиса ОСАГО. виновник аварии причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью. Вопрос: как и у кого требовать возмещение вреда здоровью, материального и морального вреда. Спасибо.
Лучший ответ
На стадии предварительного расследования заявить гражданский иск и одновременно заявление о наложении ареста на имущество и денежные средства виновника. Можно заявить иск после вынесения приговора, но тогда это будет всё больше длиться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
С виновника через суд требовать
УДАЧИ ВАМ
Я все понял, благодарю!
Если тяжкий вред,должно быть уголовное дело,подавайте исковое в рамках уголовного дела.
Я все понял, благодарю!