Срок смены паспорта истек месяц назад. Каковы санкции? Сумма штрафа? Как быстро меняют паспорт? Сколько стоит смена паспорта?
Штраф будет 1 т.р. Поменяют за 10 дней.
.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.06.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.06.2016)
КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Штраф - за проживание без паспорта от 2 до 3 тр и такой же - без регистрации
по месту регистрации паспорт меняют быстро - от 3 до 5 дней
10 дней срок(обычно быстрее делают) 300 рублей стоит замена.- пошлина. Штраф - от 2000 до 3000 рублей. ст. 19. 15 КоАП РФ
Штраф от 2 до 3 тысяч рублей (ч. 1 ст. 19.15 КоАП). Паспорт меняют в течение 10 дней.
Пошлина за выдачу паспорта 300 рублей.