Несовершеннолетняя мать совершила ножевое нападение на отчима - ожидаемое наказание и обстоятельства дела
Здравствуйте! При наличии смягчающих вину обстоятельств, в т.ч. явки с повинной, оказанию помощи после ранения и двоих малолетних детей, могут назначить испытательный срок либо отсрочку приговора до исполнения детям 14 лет, если она является единственным родителем (ст.82 УК РФ).
Срок наказания по этому составу преступления-до 10 лет лишения свободы.
Если не будет претензий от потерпевшего и имеются другие смягчающие обстоятельства, то есть шанс условного срока.
Здравствуйте.
Статья тяжкая, вполне может быть лишение свободы-наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.