Если я по неосторожности ударила мужа ножом в спину могут ли меня лишить детей?
Если я по неосторожности ударила мужа ножом в спину могут ли меня лешить детей?
За удар ножом в спину детей не лишают.
Основания лишения родительских прав установлены законом.
СК РФ СТ. 69
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
...совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Так что, помимо того, что это может быть, или нет, все зависит от того, есть ли в Ваших действиях состав преступления, и если есть, то как будут квалифицированы Ваши действия судом.
По неосторожности в спину ударила это как?
Был пьяный падал назад спатыкнулся пыталась с зади поймать в руке был нож вот по неосторожности.
Если грамотно дадите объяснение, то ничего не будет.
А меня за это не посадят?
Смотрите выше ответ.
Скажите пожалуйста если меня лешат детей это будет на всегда?
Если ему причинен тяжкий вред здоровью, то могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (при отсутствии прямого умысла) санкция данной статьи не предусматривает лишение свободы.
В соответвии со ст. 69 Семейного кодекса РФ - одним из оснований лишения родительских прав может являться совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Диспозиция статьи 118 УК РФ указывает на отсутствие умысла на причинения тяжкого вреда здоровью и соответственно данное преступление не является умышленным и при возбуждении уголовного дела по указанной статье - родительских прав Вас не лишат.