LSN Messenger
Москва, 12.06.2016, 19:17

Регистрация и функционирование НПТК - сведения, права и обязанности, финансовая отчетность, налоговый контроль

Вопрос №10789458 из г. Москва
опубликован 12.06.2016, 19:17
НПТК (некоммерческое патртнерство, видимо, "Торговый Комплекс") 1) Где получить сведения о регистрации данного предприятия? Действует ли эта регистрация?* Сведения об учредителе? 2) Какие права, какие поборы и сборы имеет право производить данная структура. 3) Как организуется финансовая отчетность, какие чеки или платежки должно оно выдавать. 4) Подконтрольна ли его деятельность налоговому органу?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Выписку из Единого госреестра в любой налоговой инспекции.

2. Права и обязанности прописаны в Уставе этой организации.

3. Финансовая отчетность - ежеквартально по формам для юридических лиц.

4. Подконтрольна.

13.06.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! деятельность налоговому органу подконтрольна.

12.06.2016, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. На сайте ФНС есть информация.

12.06.2016, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Обращайтесь в налоговую инспекцию и получите все необходимые данные.

12.06.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Василий, все сведения относительно такой организации можете получить в налоговой службе (ФНС).

Выписку из реестра юрлиц можете получить сами на сайте ФНС

egrul.nalog.ru

достаточно выбрать "юридическое лицо"

регион регистрации

ввести название , цифровой код (защиту от спама) и нажать на поиск

12.06.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

В налоговой

13.06.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Сведения из ЕГРП о недвижимости можно взять в МФЦ....Где можно получит сведения об НПТК и др. Некоммерческих партнерстрвах

12.06.2016, 19:28

Вам нужны сведения из ЕГРЮЛ!

Выписку из реестра юрлиц можете получить сами на сайте ФНС

egrul.nalog.ru

12.06.2016, 19:39

как должны учитываться платежные документы о сборе денег от "партнеров".

Выдается платежка, корешок...А где ведется учет движения денег в таком "ПАРТНЕРСТВЕ" ...Это какая -то отчётность у инспектора налоговой или КУДА?

12.06.2016, 19:31

Вы самого главного не сказали: кто Вы в отношении данного ЮЛ? Конечно, таких сведений нет в налоговой и не должно быть. Конкретизируйте вопрос. Что Вы хотите?

12.06.2016, 19:43

Хочу уточнить: КТО регистрирует "НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ПАРТНЕРСТВА"

12.06.2016, 19:51

Вопросы создания некоммерческого партнерства регламентируются Федеральным законом №7-ФЗ от ''12'' января 1996 года ''О некоммерческих организациях''

Регистрировать некоммерческие партнерства уполномочена Федеральная регистрационная служба (ее управление по территориальному принципу).

12.06.2016, 19:56

Здравствуйте. Марина Викторовна ответила Вам не совсем правильно, после выделения ФРС из состава Минюста эту функцию им не передали.

Регистрацией НКО занимается непосредственно Минюст (или его территориальный орган, в зависимости от того, Федеральная организация создается или региональная).

Удачи Вам.

12.06.2016, 20:06

Минюст их регистрирует.

А информация в ЕГРЮЛ вносится налоговой службой ,т.к. с момента подачи документов для госрегистрации НКО информация об организации направляется также и в ФНС

12.06.2016, 20:09

Наличие какого - либо партнерства может быть фикцией с печатью. Как проверить, действительно ли зарегистрировано НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО на территории субъекта. Или это просто "лавочка" с печатью из магазина канцтоваров

12.06.2016, 19:55

В Росреестре эти сведения имеются.

12.06.2016, 19:57

Здравствуйте. Эти сведения можно получить в Минюсте.

Удачи Вам.

12.06.2016, 20:08

Так ли ? Надо сходить в МФЦ или РЕГПАЛАТУ и запросить информацию ?

12.06.2016, 20:01

Василий, я сбилась, извините. Не в Регпалату, а сведения имеются в Управлении юстиции по определенному округу г. Москвы.

12.06.2016, 20:07

Здравствуйте. Ходить даже не обязательно. На сайте Минюста РФ имеются сведения об НКО.

Удачи Вам.

12.06.2016, 20:09

На сайте Минюста вся информация.

13.06.2016, 12:41

"Вы самого главного не сказали: кто Вы в отношении данного ЮЛ? Конечно, таких сведений нет в налоговой и не должно быть. Конкретизируйте вопрос. Что Вы хотите?"

Есть сведения о наличии НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА.. От его имени собирают деньги на содержание. Где узнать, законно ли собираются денежные средства, имеет ли право "контора" собирать деньги. Существует ли она как легально зарегистрированное НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО. Какие документы должен выдавать представитель данной организации в обоснование собранных денег. ( за какие РСО оно это осуществляет)

13.06.2016, 12:39

Поступили разные ответы: ФРС, налоговая . Минюст...Так где же искать РЕГИСТРАЦИЮ Некоммерческого партнёрства или сведения о его деятельности?

13.06.2016, 12:48

Регистрация в Минюсте. Это так. Можете на сайт зайти и все увидите.

13.06.2016, 12:50

На сайте Минюста.

13.06.2016, 12:57

Про Минюст , налоговую, ФРС я понял давно, а вторая часть вопроса ?

13.06.2016, 13:01

3) Как организуется финансовая отчетность, какие чеки или платежки должно оно выдавать.

4) Подконтрольна ли его деятельность налоговому органу ?

3) Это бухгалтерский вопрос

4) Конечно подконтрольна.. любое юр. лицо подконтрольно

13.06.2016, 13:05

Деятельность, безусловно, подконтрольна налоговому органу

13.06.2016, 13:07

3. Вы еще спросите, как бухучет вести. Бухгалтеры на это 5 лет учатся, а Вам в рамках одного вопроса ответить?

4. Да, отчитываться в налоговую инспекцию любая организация, в т.ч. некоммерческая, должна.

13.06.2016, 14:32