Сын 2 года проучился в медуниверситете, но отчисляется со 2 курса по собственному желанию - была ли использована первая отсрочка и будет ли он призван в армию при поступлении в новый вуз?

Сын 2 года проучился в медуниверситете. Отчисляется в июне со 2 курса по собственному желанию. Собирается перепоступить в другой вуз.18 лет ему исполнилось на 1 курсе медицинского университета. Сейчас 19 лет. Вопрос: Была ли им использована первая отсрочка?.. Будет ли он в осенний призыв призван в армию, даже в случае поступления в новый вуз?

Лучший ответ

Так значит, если в медицинском учатся 6 лет, а проучился только 2 года, сколько ещё сын будет иметь право на отсрочку?

пока не окончит обучение на очной форме и не получит диплом

Отсрочка будет предоставлена, если срок обучения в новом ВУЗе увеличится не более чем на 1 год

Хотелось бы поподробней..Так значит, если у медицинском учиться 6 лет, а проучился только 2 года, тогда сколько ещё осталось?